Южная Осетия и Воронежская область подпишут соглашение о сотрудничестве

© Пресс-служба Правительства Воронежской областиВоронежская область подпишет соглашение о сотрудничестве с Южной Осетией
Воронежская область подпишет соглашение о сотрудничестве с Южной Осетией - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Стороны намерены реализовать совместные проекты в сфере развития агропромышленного комплекса и других отраслях экономики

ЦХИНВАЛ, 24 мая – Sputnik. Губернатор Воронежской области Александр Гусев и посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев обсудили перспективы взаимодействия и проект межправительственного соглашения.

Президент РЮО встретился с координаторами проекта Взывает взорванный Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Бибилов участникам проекта "Взывает взорванный Цхинвал": спасибо за помощь

Встреча сторон прошла в пятницу в Воронеже, куда югоосетинский посол прибыл с рабочим визитом, сообщает официальный сайт Воронежской области.

"Стороны обсудили обмен опытом и реализацию совместных проектов в сфере развития агропромышленного комплекса и иных отраслях экономики. Александр Гусев отметил, что сегодня у Воронежа и Южной Осетии есть все возможности и ресурсы для развития сотрудничества и пожелал жителям республики процветания", – сообщает пресс-служба областного правительства.

Гассиев отметил, что президент Южной Осетии ждет губернатора и делегацию Воронежской области в республику.

"Я рад находиться на Воронежской земле, это мой пятый приезд. В этот раз я смог увидеть город и прогуляться по нему. Здесь много молодежи и детей, было очень приятно. Мы помним, что в 2008 году была создана комиссия по сбору средств на восстановление Южной Осетии, это многого стоит. Мы считаем необходимым поддерживать связь. Нам есть о чем говорить, есть, что предложить Воронежской области", – сказал он.

Губернатор и посол детально обсудили проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Воронежской области и правительством Южной Осетии.

Документ планируется подписать в ближайшее время.

Лента новостей
0