Правительство Южной Осетии представило депутатам отчет о работе за год

© Sputnik / Диана КозаеваСессия парламента Южной Осетии
Сессия парламента Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На последнюю сессию действующего созыва парламента собрались президент республики и руководители практически всех органов исполнительной власти

ЦХИНВАЛ, 23 мая – Sputnik, Диана Козаева. Парламент Южной Осетии на завершающей в действующем составе сессии заслушал отчет правительства о проделанной в 2018 году работе.

Шестой созыв законодательного органа завершает свою работу. В республике 9 июня состоятся парламентские выборы, народ Южной Осетии изберет новый состав депутатского корпуса.

"Отчет правительства проходит на фоне подготовки к выборам, и это накладывает отпечаток на наши выступления. Но я хотел бы сказать, что оппонирование - хорошо, когда есть альтернативная точка зрения. Поэтому прошу быть объективными в своих оценках", - обратился к своим коллегам спикер парламента Петр Гассиев.

По его словам, детальный анализ отчета правительства показал значительный рост финансово-экономических показателей, о чем говорит тот факт, что увеличены собственные доходы бюджета, налоговые отчисления.

Торжественное собрание, посвященное завершению работы югоосетинского парламента VI созыва - Sputnik Южная Осетия
"Народ должен знать": в Цхинвале рассказали о работе парламента Южной Осетии

"Мы видим, что власть прилагает все усилия для повышения уровня жизни населения", - сказал он.

Гассиев также обратил внимание, что впервые Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию республики была выполнена на сто процентов.

Более подробно о работе правительства в 2018 году депутатов проинформирует премьер-министр Эрик Пухаев. По его словам, отчет правительства был представлен на 60 страницах.

В работе заседания парламента принимает участие президент Анатолий Бибилов, руководители практических всех министерств и ведомств.

Лента новостей
0