Российские военные в Южной Осетии покажут возможности современного вооружения

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРоссийский танк Т-72Б3
Российский танк Т-72Б3 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Жителям республики продемонстрируют боевые возможности современных видов вооружения и военной техники, в том числе необычные возможности бронетехники

ЦХИНВАЛ, 21 мая - Sputnik. Показ современных видов вооружений состоится на российской военной базе в Южной Осетии в рамках Международного военно-технического форума, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего войсками Южного военного округа РФ генерал-полковника Александра Дворникова. 

Показательные выступления на военной базе в РЮО - Sputnik Южная Осетия
Российские военные в Южной Осетии отбились от "террористов"

Отмечается, что помимо Южной Осетии, масштабные выставочные мероприятия будут организованы на территории 15 субъектов России и в военно-патриотических парках российских военных баз в Абхазии и Армении. В регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ЮВО представит более 10 тысяч единиц вооружения и военной техники, уточнил командующий. 

В рамках форума в ЮВО будут задействованы силы и средства 40 соединений и воинских частей. Кроме того, в выставочных мероприятиях и научно-деловой программе примут участие пять предприятий промышленности, две научно-исследовательских организации и семь военно-учебных заведений.

Форум пройдет с 28 по 30 июня. Состоится статистический и динамический показ боевых возможностей современных видов вооружения и военной техники. Зрители в различных регионах увидят пролеты боевой авиации, тактические эпизоды сухопутных войск и кораблей военно-морского флота, узнают необычные возможности современной бронетехники – "летающий танк" и "танковый вальс".

Лента новостей
0