Абитуриенты из Южной Осетии готовятся к поступлению в академии МЧС РФ

© Пресс-служба МЧС РЮОАбитуриенты Южной Осетии готовятся к поступлению в академии МЧС РФ
Абитуриенты Южной Осетии готовятся к поступлению в академии МЧС РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
МЧС Южной Осетии начало проводить отбор выпускников, желающих получить высшее образование в вузах российского ведомства по чрезвычайным ситуациям

ЦХИНВАЛ, 16 мая - Sputnik. В Южной Осетии начались отборочные экзамены ​для выпускников школ, желающих продолжить учебу в вузах МЧС РФ. Отбор абитуриентов проводится югоосетинским министерством по чрезвычайным ситуациям, помощь в проведении экзаменов оказывает Минобразования республики, сообщает пресс-служба МЧС РЮО.

© Пресс-служба МЧС РЮОАбитуриенты Южной Осетии готовятся к поступлению в Академии МЧС РФ
Абитуриенты из Южной Осетии готовятся к поступлению в академии МЧС РФ - Sputnik Южная Осетия
Абитуриенты Южной Осетии готовятся к поступлению в Академии МЧС РФ

Успешно сдавшие экзамены ребята отправятся на обучение в Академию Гражданской защиты​ и Академию Государственной Противопожарной службы ​ МЧС РФ, которые ежегодно предоставляют​ целевые места для абитуриентов из Южной Осетии.

Так, в этом году предоставлено ​четыре места, на них претендуют шесть абитуриентов.​ Для поступления будущим курсантам предстоит сдать три экзамена - по русскому языку, математике​ и​ физике. За ходом экзаменов следят члены специально созданной​ комиссии МЧС республики. 

"Мы ежегодно проводим экзамены предельно прозрачно и честно, чтобы у абитуриентов и их родителей не возникало на этот счет сомнений. Приглашаем родителей присутствовать во время экзаменов, а также проверки работ. Они имеют возможность даже сфотографировать​ работы своих детей и показать кому угодно, чтобы еще раз удостовериться в честности проведения экзаменов", - отметил первый замминистра Ацамаз Бестауты.

Особое внимание будет уделено физической форме ребят - после предметных экзаменов​ им предстоит сдача нормативов по физподготовке. Абитуриенты, которые суммарно наберут наибольшее количество баллов за экзамены и по нормативам,​ станут курсантами Академий​ МЧС РФ.

Лента новостей
0