Премьер о строительстве парка в Цхинвале: темпы оставляют желать лучшего

© Sputnik / Наталья АйриянБольшой парк: стройка
Большой парк: стройка - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В столице Южной Осетии в рамках Инвестпрограммы продолжается строительство Большого парка

ЦХИНВАЛ, 16 мая - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев поручил ускорить темпы работ в Большом парке, прилегающем к спортивному комплексу "Олимп" в Цхинвале. Об этом он заявил в ходе очередного заседания штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы 2019 года, сообщает пресс-служба правительства.

Резиденция президента РЮО в поселке Дзау. - Sputnik Южная Осетия
Что построили в Южной Осетии в этом году: отчет главы Минстроя

"В ходе инспекционного объезда я побывал на территории обустраиваемого парка. Хочу отметить, что темпы строительства оставляют желать лучшего. Необходимо работать в более интенсивном режиме", – отметил Пухаев.

Также в ходе заседания директор строительной организации "Гарант Групп" Александр Березнев рассказал о ходе строительства Мемориального комплекса павшим защитникам Южной Осетии в районе улицы Туганова.

"На данный момент ведутся подготовительные работы под устройство фундаментов с соблюдением технических норм согласно проектной документации и сметным расчетам", – сказал генподрядчик.

Как отмечается в сообщении, объект будет представлять собой конструкцию в 6 метров высотой и длиной 30 метров. Строительная компания также займется благоустройством и озеленением прилегающей территории. Завершение работ намечено на начало осени текущего года.

Лента новостей
0