Север и юг: в Цхинвале пройдет турнир сильнейших шахматистов Осетии

CC0 / / Шахматы
Шахматы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Соревнования приурочены к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ЦХИНВАЛ, 3 мая – Sputnik, Фатима Плиева. Федерации шахмат Южной Осетии приглашает к участию в большом турнире лучших шахматистов севера и юга Осетии.

В соревнованиях, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в двух разных группах будут состязаться школьники и взрослые, сообщил Sputnik глава федерации Георгий Шавлохов.

Мероприятие организует федерация шахмат совместно с "Россотрудничеством". Турнир пройдет 4 мая в конференц-зале студенческого общежития ЮОГУ.

"Мы проводим большой шахматный турнир с участием игроков из  Северной Осетии. Соревнования будут поделены на два турнира – "А" и "Б". В турнире "А" сыграют взрослые, школьники будут состязаться в турнире "Б".  В обеих группах ожидаем участия сильных игроков из Северной Осетии", — отметил Шавлохов.

По его словам, турнир пройдет в один день.

Первенство республики по шахматам среди школьников - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале определились сильнейшие юные шахматисты

"Соревнования пройдут по быстрой системе, где каждому игроку на партию отводится 10 минут. Победители и призеры определятся в тот же день", - добавил он.

Федерация шахмат Южной Осетии была образована в 2016 году, возглавляет федерацию ее основатель — Георгий Шавлохов. В последние годы федерация активизировала свою деятельность – ежегодными стали турниры памяти Валерия Гобозова, чемпионаты республики, турниры, посвященные праздникам и значимым датам.

Лента новостей
0