Выдающийся композитор и пианист Ацамаз Макоев выступит в Южной Осетии

© Sputnik / Анна КабисоваАцамаз Макоев
Ацамаз Макоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выступление известного композитора, пианиста и дирижера войдет в цикл мероприятий к 130-летию Бориса Галати

ЦХИНВАЛ, 25 апр - Sputnik. Председатель Союза композиторов Северной Осетии, худруководитель и директор Госфилармонии РСО-Алания, заслуженный деятель искусств РФ Ацамаз Макоев выступит на сцене Цхинвальского музыкального училища им. Ф. Алборова в пятницу, 26 апреля.

Ацамаз Макоев - Sputnik Южная Осетия
Ацамаз Макоев: музыка рождается от переживания

"Ацамаз Владимирович Макоев приезжает к нам на один день в рамках Галаевских чтений к 130-летию Бориса Галати. Помимо того, что Ацамаз Макоев - председатель Союза композиторов, он еще и выдающийся пианист, поэтому мы приглашаем всех желающих посетить его выступление в Музучилище. Концерт состоится в пятницу, в 16.00", - рассказала Sputnik завуч Музыкального училища Марина Кулумбегова.

Вход на концерт свободный, добавила она. Ранее в тот же день Макоев примет участие в Галаевских чтениях, которые пройдут в конференц-зале министерства культуры Южной Осетии.

Борис Александрович Галати (Аслан-Гирей Галати, 1889–1976) — первый осетинский профессиональный композитор и дирижёр, музыковед, основатель Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии "Симд".

Лента новостей
0