Бибилов на встрече с Мутко: впервые на 100 процентов выполнили Инвестпрограмму

© Пресс-служба президента РЮОВиталий Мутко и Анатолий Бибилов
Виталий Мутко и Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент республики и российский вице-премьер обсудили вопросы сотрудничества и реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО

ЦХИНВАЛ, 19 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил вице-премьеру России Виталию Мутко о 100-процентном  выполнении Инвестпрограммы 2018 года и нацеленность на такой же результат по программе текущего года, сообщает пресс-служба главы государства. 

Делегация во главе с Мутко прибыла в Цхинвал для участия в ХХ заседании межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.

"Огромное спасибо Российской Федерации за такое внимание и непосредственно вам, с кем мы делимся проблемами, которые перед нами ставит народ Южной Осетии. В прошлом году у нас впервые было 100-процентное выполнение Инвестпрограммы, в 2019 году также все идет в рамках графиков. Серьезная работа проведена по социальным объектам, медицинскому кластеру - здесь у нас есть еще планы сделать отделение донорского переливания крови. В целом результат есть потому, что привлечены ответственные подрядчики, государственные  компании, которые зарабатывая деньги, могут также обновлять свою технику", - отметил  Бибилов.

© Пресс-служба президента РЮОВиталий Мутко и Анатолий Бибилов
Бибилов на встрече с Мутко: впервые на 100 процентов выполнили Инвестпрограмму - Sputnik Южная Осетия
Виталий Мутко и Анатолий Бибилов

Российский вице-премьер отметил, что совместная работа дает видимый результат и поделился впечатлениями от республиканского многопрофильного медицинского центра и югоосетинского государственного университета, которые осмотрел сегодня в  рамках своего визита в Южную Осетию.

Виталий Мутко  - Sputnik Южная Осетия
Вызывает уважение: Мутко о качестве социальных объектов в Южной Осетии

"Ваш контроль - он жесткий и действительно выполняется. Я осмотрел объекты и хочу сказать, что очень неплохо организовано все. Отделение гемодиализа открыто. Университет производит хорошее впечатление. В целом совместная работа дает видимый результат. Мы сегодня посмотрим уже план на 2020-2022 годы, и, я думаю, надо принять взвешенную программу, решить вопросы и те ограничения, которые есть в инфраструктуре", - отметил зампредседателя правительства РФ.

Участники заседания в пятницу обсудят вопросы предоставления российской финансовой помощи Южной Осетии в целях ее социально-экономического развития, корректировки и реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2019 год, а также утверждения Инвестпрограммы на 2020-2022 годы.

© Пресс-служба президента РЮОВиталий Мутко
Бибилов на встрече с Мутко: впервые на 100 процентов выполнили Инвестпрограмму - Sputnik Южная Осетия
Виталий Мутко
Лента новостей
0