Президент Южной Осетии возглавит делегацию республики на V ЯМЭФ

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РЮО Анатолий Бибилов выступил на форуме в Ялте
Президент РЮО Анатолий Бибилов выступил на форуме в Ялте - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рамках Ялтинского международного экономического форума состоится подписание соглашения между правительством Южной Осетии и советом министров Крыма

ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы государства.

День государственного флага Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Ялтинский форум и посольство в Сирии: глава Южной Осетии о планах на 2019 год

В составе делегации вице-премьер республики Геннадий Бекоев, глава МИД Дмитрий Медоев, глава администрации Цхинвала Алан Кочиев и председатель торгово-промышленной палаты Алан Алборты.

В рамках форума состоится подписание соглашения между правительством Южной Осетии и советом министров Республики Крым (РФ) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, отмечается в сообщении.

Соглашение предусматривает создание условий для стабильного развития двусторонних связей на долгосрочной основе в различных отраслях экономики, содействие в совместных инвестиционных проектах, создание благоприятных условий для развития и укрепления сотрудничества в области туризма и спорта, а также содействие в открытии и осуществлении деятельности хозяйствующих субъектов на территории Южной Осетии и Крыма.

Также будет подписано соглашение о побратимстве между Цхинвалом и Керчью.

Ялтинский международный экономический форум проводится ежегодно с 2015 года в Ялте. В этом году форум пройдет с 18 по 20 апреля.

Лента новостей
0