Одним фронтом: "Родина" идет на парламентские выборы с "Ветеранами боевых действий" 

© Sputnik / Диана КозаеваПартия "Родина" провела предвыборный съезд
Партия Родина провела предвыборный съезд - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Партия и общественная организация решили объединить силы на парламентских выборах

ЦХИНВАЛ, 15 апр - Sputnik, Диана Козаева. Политическая партия "Родина" и недавно созданная общественная организация "Ветераны боевых действий 1989-2008 годов" решили объединиться и вместе выступить на предстоящих выборах в парламент.

Партия провела предвыборный съезд, на котором сменила своего лидера и основателя Домбая Гассиева, а также утвердила кандидатов в депутаты.

"Мы хотели провести съезд в спокойной обстановке, и у нас это получилось. Как и у любой другой политической силы наша первая и главная цель - прийти во власть. Но сделать это правильными и честными методами", - сказал новый лидер партии Иртох Дудайты.

По его словам, программа партии еще готовится, в ней есть идеи по развитию сельского хозяйства и других сфер. 

Съезд партии Родина - Sputnik Южная Осетия
Смена лидера и кандидаты в депутаты: "Родина" провела предвыборный съезд

"Думаю у нас все получится", - сказал Дудайты. 

Уже бывший лидер партии Домбай Гассиев отметил, что "Родина" и общественная организация "Ветераны боевых действий" решили объединиться, "договорились помочь друг другу и защищать взаимные интересы". 

Он обратил внимание делегатов, что члены организации вошли и в списки кандидатов от партии.

Представитель ветеранов Ростислав Джиоев рассказал, что в общественную организацию от партии поступило предложение выступить одним фронтом. 

"Мы это предложение приняли. Наша главная цель - улучшить условия жизни ветеранов боевых действий, которые не имеют даже статуса ветеранов войны. Этот вопрос надо было решить давно, и мы сделаем все, чтобы жизнь участников войны улучшалась с каждым годом", - сказал он. 

"Родина" не представлена в парламенте нынешнего созыва.

Лента новостей
0