Русский театр имени Вахтангова приезжает в Цхинвал

© Sputnik / Дина ГассиеваВстреча с актерами русского театра.
Встреча с актерами русского театра. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На сцене восстановленного храма культуры Южной Осетии североосетинский коллектив представит четыре спектакля

ЦХИНВАЛ, 14 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Североосетинский академический русский театр имени Вахтангова приезжает с трехдневными гастролями в Цхинвал. В столице Южной Осетии они представят четыре спектакля, сообщили Sputnik в пресс-службе ГДТ.

Спектакль Ромео и Джульетта - Sputnik Южная Осетия
Ромео и Джульетта в Цхинвале

Гастроли Русского театра в Цхинвале станут четвертым по счету приездом творческих коллективов Северной Осетии в югоосетинскую столицу. Ранее на сцене восстановленного храма культуры блистали Молодежный театр Северной Осетии с романтичной историей любви Ромео и Джульетты, Осетинский театр представил сказку "Кот в сапогах" и спектакль "Невестки Зали", на днях в Цхинвале завершился шестидневный гастрольный тур североосетинского театра юного зрителя (ТЮЗ) "Саби".

"В течение трех дней Североосетинский академический русский театр пробудет в Цхинвале. На суд зрителя представят четыре спектакля — "Лес", "Сотворившая чудо", "Бал воров" и "Метод Гренхольма", — сказали в пресс-службе.

Североосетинская труппа будет в Южной Осетии 19-21 апреля.

Русский Академический театр имени Вахтангова приезжает в югоосетинскую столицу в рамках мероприятий приуроченных ко дню храма культуры — 5 апреля театру исполнилось 148 лет.

Лента новостей
0