Бибилов: День Конституции напоминает нам об ответственности перед Южной Осетией

© Sputnik / Наталья АйриянПарламент
Парламент - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии в понедельник, 8 апреля, отмечается День Конституции

ЦХИНВАЛ, 8 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил, что народу республики удастся обеспечить прописанные в Конституции республики принципы только совместными усилиями. Об этом говорится в тексте поздравления Бибилова с Днем Конституции, опубликованном на официальном сайте главы республики.

"День Конституции напоминает нам об ответственности перед Республикой Южная Осетия. В первую очередь, это ответственность тех, кто состоит на службе у государства, однако каждому, кто хочет видеть свою республику процветающей, сильной и перспективной, нужно осознать, что мы не отдельные граждане, а народ Южной Осетии, и только всем вместе нам удастся обеспечить принципы, прописанные в Конституции", - говорится в поздравлении.

Основной закон Южной Осетии был принят 18 лет назад на всенародном голосовании в 2001 году. Президент добавил, что с тех пор страна укрепляла свою государственность, защищала свою независимость, совершенствовала механизмы управления и в общем работала на обеспечение достойной жизни каждого гражданина.

Бибилов пожелал соотечественникам благополучия, мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне.

Лента новостей
0