Гимнастки из Южной Осетии завоевали серебро турнира в Петербурге

© Sputnik / Наталья Айриян"Новый год в Олимпе": соревнования по художественной гимнастике
Новый год в Олимпе: соревнования по художественной гимнастике - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Команда уступила лишь соперницам из Саратова, тренеры которых воспитали призеров мировых первенств, отметила глава федерации эстетической и художественной гимнастики Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik. Югоосетинская команда заняла второе место на чемпионате Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике, сообщила Sputnik президент федерации эстетической и художественной гимнастики республики Зема Цховребова.

По ее словам, соперники у юных гимнасток из Южной Осетии были сильные, однако девочки добились хорошего результата.

"В нашей возрастной группе участвовало 19 команд. Это очень достойное серебро. Нас опередила только команда Саратова, тренеры которой воспитали в свое время призеров чемпионата мира", - сказала наставница спортсменок.

Выступление югоосетинской команды, по словам Цховребовой, было запоминающимся.

Тренировка Сании Глызиной с гимнастками - Sputnik Южная Осетия
Тренер с мировым именем рассказала о потенциале гимнастики в Южной Осетии

"С постановками в последние годы нам помогает один из лучших хореографов России, специалист с мировым именем Сания Глызина", - отметила она.

Тренер выразила благодарность президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову и всем, кто помог с транспортом для гимнасток и их проживанием в Санкт-Петербурге. 

Чемпионат по эстетической гимнастике "Юный гимнаст" проходил в северной столице России 30-31 марта. В нем участвовали спортсменки от 6 до 14 лет из городов России: Апатиты, Белгород, Волгоград, Выборг, Ивангород, Камышин, Лобня, Луга, Саранск, Саратов, Фрязино, а также Южной Осетии и Беларуси.

Лента новостей
0