Бибилов о премьере в Госдрамтеатре: показали мощь осетинского искусства

© Sputnik / Наталья АйриянДень признания независимости: торжественное собрание общественности в Госдрамтеатре
День признания независимости: торжественное собрание общественности в Госдрамтеатре - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии в понедельник отмечают День работника культуры

ЦХИНВАЛ, 25 мар - Sputnik. Долгожданная премьера спектакля "Фатима" в новом здании Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова стала масштабным событием в культурной жизни Южной Осетии, отметил президент республики Анатолий Бибилов в своем поздравлении по случаю Дня работника культуры. 

"Работникам сферы культуры удалось показать мощь осетинского театрального искусства, незыблемость многовековых традиций осетин", - приводит его слова пресс-служба президента.

Бибилов добавил, что на работников сферы культуры возложена ответственная миссия – сохранять и передавать будущим поколениям духовно-нравственные, моральные и эстетические ценности, а также традиции осетинского народа.

Спектакль Фатима - Sputnik Южная Осетия
Спустя 12 лет: премьера "Фатимы" в Госдрамтеатре Южной Осетии

"Особую признательность хочу выразить танцорам и музыкантам, художникам и писателям, реставраторам и педагогам детских школ искусств, работникам музеев, сельских клубов, центров народного творчества и библиотек. Спасибо вам за служение своему призванию", - подчеркнул президент.

Он также выразил уверенность, что благодаря мастерству, таланту и преданности своему делу представители культурной сферы республики продолжат добиваться высоких профессиональных результатов.

Лента новостей
0