Посол Южной Осетии выступил на конференции "Крым в современной геополитике"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международная конференция, посвященная пятилетию Крымской весны, состоялась в МИД России в Москве

ЦХИНВАЛ, 21 мар - Sputnik. Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев от имени президента республики выступил с приветственным словом на международной конференции "Крым в современной геополитике – 5 лет Крымской весне", сообщает пресс-служба посольства.

День государственного флага Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Ялтинский форум и посольство в Сирии: глава Южной Осетии о планах на 2019 год

В конференции, которая состоялась в Министерстве иностранных дел России, приняли участие Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители Государственного Совета и Совета министров Республики Крым, Главы дипломатических миссий.

От имени Анатолия Бибилова Гассиев поздравил участников конференции с пятой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

"Россия своих не бросает — в этом Южная Осетия убеждалась на протяжении более 20-ти лет с начала борьбы за свою свободу, и в августе 2008 года Россия продемонстрировала, что агрессивному национализму не должно быть места в современном мире", — сказал он.

Посол отметил, что Южная Осетия будет поддерживать с Крымом связи, имеющие позитивную динамику развития, "о чем свидетельствуют регулярные разноуровневые контакты и обязательства, вытекающие из двусторонних правовых документов".

Постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов от имени главы Крыма Сергея Аксенова вручил Гассиеву приглашение для президента республики на юбилейный V Ялтинский международный экономический форум, который состоится в Крыму 17-20 апреля.

Лента новостей
0