Четверть века в эфире: к юбилею ГТРК "Ир" издали книгу

© Sputnik / Фатима ПлиеваКнига выпущенная к 25-летию ГТРК "Ир"
Книга выпущенная к 25-летию  ГТРК Ир - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Книгу подготовили бывший директор Гостелевидения Роберт Кулумбегов и корреспондент Дзерасса Козаева

ЦХИНВАЛ, 20 мар — Sputnik, Фатима Плиева. К четвертьвековому юбилею со дня образования югоосетинского государственного телевидения в республике издали книгу о работе главного СМИ. В книге можно увидеть знакомые лица, которые создали национальное телевидение, его историю и важные этапы развития.

Книгу подготовили бывший директор Гостелевидения Роберт Кулумбегов и корреспондент Дзерасса Козаева.

© Sputnik / Фатима ПлиеваКнига выпущенная к 25-летию ГТРК "Ир"
Четверть века в эфире: к юбилею ГТРК Ир издали книгу - Sputnik Южная Осетия
Книга выпущенная к 25-летию ГТРК "Ир"

"В книге говорится о становлении и развитии югоосетинского телевидения в целом, и об истории образования Государственной телерадиокомпании "Ир" в частности. Я и Дзерасса Козаева — два разных поколения телевидения — вынесли на суд читателей сегодняшнюю работу ГТРК "Ир" и его историю. Книга рассказывает о проблемах, с которыми сталкивались создатели СМИ в 90-х годах, о сегодняшних достижениях и планах развития", — рассказал Sputnik один из авторов Роберт Кулумбегов.

Государственное телевидение было образовано после войны начала 90-х прошлого века — 16 марта 1994 года. В то время у коллектива не было особых возможностей, техники, но благодаря энтузиазму и патриотизму людей им удавалось три раза в неделю выходить в эфир. С тех пор национальное телевидение прошло большой путь, значительно улучшилось техническое обеспечение, коллектив пополнился новыми талантливыми журналистами.

Лента новостей
0