В Цхинвале простились с Нелли Габараевой

© Sputnik / Фатима ПлиеваПохороны Нелли Габараевой
Похороны Нелли Габараевой - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Школьники, политики, представители творческой интеллигенции, жители города пришли, чтобы проститься с яркой, жизнерадостной женщиной

ЦХИНВАЛ, 20 мар — Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале в среду простились с народным фотографом, завучем государственного Лицея искусств Нелли Габараевой. Двор четырехэтажного дома по улице Сталина, где жила Нелли Дударовна, был полон людей и цветов.

Проводить в последний путь всеобщую любимицу, яркую, жизнерадостную Дударовну пришли сотни людей – школьники, политики, представители творческой интеллигенции, жители города.

© Sputnik / Фатима ПлиеваПохороны Нелли Габараевой
 В Цхинвале простились с Нелли Габараевой - Sputnik Южная Осетия
Похороны Нелли Габараевой

О яркой жизни и заслугах учителя и фотографа говорили представители фамилии Габараевых и общественности, читали стихи, посвященные Нелли Дударовне.

Нелли Габараева - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии посмертно наградил Нелли Габараеву

В Южной Осетии не было человека, который не знал эту женщину. За десять лет она опубликовала в социальных сетях тысячи фотографий, многие из них не раз признавались лучшими на всевозможных конкурсах фотографов-любителей.

На все важные мероприятия Нелли Дударовна успевала прийти раньше профессиональных журналистов и фотографов. Со стареньким фотоаппаратом ее можно было увидеть в городе ранним утром и поздним вечером. Через объектив Нелли Дударовны осетины, живущие вдали от родины, видели, как растет и меняется Южная Осетия.

Народного фотографа не стало в воскресенье. Ей было 62 года. У нее осталась дочь и внуки. Нелли Габараеву похоронили на городском кладбище.

Лента новостей
0