Поддержка бизнеса и стартапов: в Цхинвале обсудили выдачу льготных кредитов

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В правительстве республики рассказали о выданных с начала года кредитах для поддержки малого предпринимательства

ЦХИНВАЛ, 12 мар - Sputnik. С начала 2019 года в попечительский совет Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства поступило около 90 заявок на получение кредитов, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.

Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Льготные кредиты в Южной Осетии получили 49 предпринимателей

В ходе заседания совета было отмечено, что в приоритетном порядке рассматриваются проекты в сфере сельского хозяйства - из 14 заявок предварительно одобрены 11, остальные требуют дополнительного рассмотрения.

Председатель совета, начальник Управления социально-экономического планирования и прогнозирования Минэкономразвития Нонна Бибилова пояснила, что все проекты проходят тщательную проверку на соответствие бизнес-плану.

"Мы проверяем заявленные в проектах расчеты не только на расширение уже имеющегося бизнеса, но и стартапы. Задача попечительского совета – проконтролировать целевое расходование выделяемых Фондом содействия льготному кредитованию средств. Хочу напомнить, что соискатели несут ответственность за достоверность сведений, указанных в бизнес-планах", – сказала она.

Кроме того, бизнес-проекты необходимо сопровождать на всех этапах реализации, чтобы обеспечить условия возврата кредитов для пополнения Фонда, отметили на заседании.

Лента новостей
0