Бибилов уверен в развитии связей Южной Осетии с Республикой Сербской

© Пресс-служба Президента РЮОВстреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с президентом Республики Сербская Милорадом Додиком
Встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с президентом Республики Сербская Милорадом Додиком - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава государства направил послание председателю президиума Боснии и Герцеговины, в котором поздравил Додика с юбилеем  

ЦХИНВАЛ, 12 мар – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил уверенность в развитии двусторонних связей с Республикой Сербской. Об этом говорится в послании Бибилова председателю президиума Боснии и Герцеговины Милораду Додику, который во вторник обмечает 60-летие.

"Убежден, что Южная Осетия и Республика Сербская сумеют использовать сотрудничество, и продолжат развивать двусторонние связи на благо народов обеих стран", цитирует слова президента его пресс-служба.

Бибилов также отметил, что деловые и личные качества Додика, политическая интуиция, преданность Отечеству снискали президенту Республики Сербская заслуженный народный авторитет и уважение.

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев - Sputnik Южная Осетия
Медоев: президент Республики Сербской поставил на место Грузию

"Пусть бодрость духа, энергия и оптимизм помогут Вам решать государственные задачи, а Ваши знания, решимость и целеустремленность служат надежным фундаментом для плодотворной работы на благо родного народа и ведут республику к новым успехам и достижениям", - говорится в послании

В январе 2018 года президент Южной Осетии совершил официальный визит в Республику Сербская. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между РЮО и РС.

Милорад Додик был избран президентом Республики Сербской. В 2014 году был переизбран на этот пост.

В октябре 2018 года в Боснии и Герцеговине, в состав которой входит РС, состоялись всеобщие выборы, по итогам которых Додик вошел в президиум БиГ.

Лента новостей
0