Цхинвальский тяжелоатлет завоевал кубок Югры

CC0 / Pxhere / Штанга, архивное фото
Штанга, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Александру Джиоеву не нашлось равных в категории 102 килограмм

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский спортсмен Александр Джиоев завоевал золотую медаль XIX открытого кубка Югры по тяжелой атлетике, сообщил Sputnik тренер спортсмена Артур Плиев.

Турнир по настольному теннису - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинская теннисистка выиграла турнир в Северной Осетии

Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера по тяжелой атлетике Бориса Шесталюка, завершился в понедельник.

"Александру Джиоеву не нашлось равных в категории 102 килограмм — в сумме двоеборья он набрал 263 килограмм и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Таким образом, спортсмен завоевал путевку на Спартакиаду", — отметил Плиев.

Тренер поблагодарил руководство Спорткомитета, Споршколы и секции тяжелой атлетики, оказавшие помощь спортсмену в поездке на соревнования.

Спортсмена к соревнованиям подготовили тренеры Артур Плиев и Ацамаз Габаев, в России Александр тренируется под руководством Алана Наниева.