Парламенты Южной Осетии и ДНР заключили соглашение о сотрудничестве

© Sputnik / Алексей КовалевПарламент Южной Осетии
Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В феврале аналогичное соглашение было подписано между законодательными органами власти Южной Осетии и ЛНР

ЦХИНВАЛ, 5 мар - Sputnik. Парламенты Южной Осетии и Донецкой Народной Республики заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает во вторник РИА Новости.

Документ был подписан в Донецке главами парламентов Южной Осетии и ДНР Петром Гассиевым и Владимиром Бидёвкой.

Встреча спикера парламента Южной Осетии Петра Гассиева с главой Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко - Sputnik Южная Осетия
Парламенты Южной Осетии и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

Как пояснил спикер парламента Южной Осетии, договор лишь определяет те возможности, которые появятся у парламентариев двух стран, основная работа ляжет на председателей профильных комитетов. 

"Будем надеяться, что этот договор принесет практическую помощь народу Донбасса и Южной Осетии", — сказал журналистам Гассиев.

Он отметил, что между Южной Осетией и ДНР есть огромные возможности для взаимодействия. По его словам, в рамках сотрудничества будут проходить выездные заседания представителей комитетов.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

Лента новостей
0