Участковые в Южной Осетии выслушали проблемы жителей районов

© МВД РЮОУчастковые уполномоченные милиции УВД Дзауского и Знаурского районов провели встречи с населением
Участковые уполномоченные милиции УВД Дзауского и Знаурского районов провели встречи с населением - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На встречах с сотрудниками правоохранительных органов жители жаловались на домашнюю скотину, которая, будучи без присмотра, наносит урон посевам и огородам, а также указали на проблему бездомных собак и мусор в неположенном месте

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik. Сотрудники МВД Южной Осетии встретились с жителями Дзауского и Знаурского районов республики, а также провели профилактические беседы с неблагополучными семьями и лицами, имеющими проблемы с алкоголем, сообщает пресс-служба МВД.

На встречах присутствовали начальник управления охраны общественного порядка полковник милиции Маир Гаглоев и начальник отдела управления охраны общественного порядка майор милиции Марат Тигиев, а также представители местных администраций.

© МВД РЮОУчастковые уполномоченные милиции УВД Дзауского и Знаурского районов провели встречи с населением
Участковые в Южной Осетии выслушали проблемы жителей районов - Sputnik Южная Осетия
Участковые уполномоченные милиции УВД Дзауского и Знаурского районов провели встречи с населением

Как отмечается, жители жаловались на домашнюю скотину, которая пасется без присмотра, нанося урон посевам и огородам. Милиционеры предупредили владельцев домашнего скота не выпускать их без присмотра и заявили, что в противном случае, против хозяев будут приниматься административные меры.

"По словам жителей села Зиууат, в этом районе большие проблемы с сотовой связью – порой невозможно никуда дозвониться. Участковые уполномоченные принимали участие в совместных рейдах с ПС КГБ РЮО, регулярно проводя в приграничных районах беседы с населением о правилах поведения в приграничной зоне", — говорится в сообщении.

МВД - Sputnik Южная Осетия
Грипп, совместители и рейды: глава МВД Южной Осетии дал поручения подчиненным

Среди проблем, озвученных жителями районов, также были жалобы на бездомных собак, представляющих угрозу жителям, и диких зверей, наносящих огромный урон домашнему скоту.

В целом, в минувшем году участковые уполномоченные милиции осуществляли подворные обходы, урегулировали семейно-соседские конфликты, проверялись зарегистрированные охотничьи ружья, проверялись лица, ранее судимые. Совместно с сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних проводились профилактические беседы с несовершеннолетними лицами.

Лента новостей
0