Еще немного: 130 пар ключей вручат на этой неделе новоселам в Цхинвале

© SputnikПятиэтажные новостройки на улице Героев в Цхинвале
Пятиэтажные новостройки на улице Героев в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Еще 70 граждан республики ожидают решения одной из самых острых социальных проблем

ЦХИНВАЛ, 19 янв — Sputnik, Диана Козаева. Обладателям жилья в микрорайоне по улице Героев в Цхинвале на этой неделе планируют выдать ключи от новых квартир, сказали Sputnik в пресс-службе столичной мэрии.

Президент РЮО проверил объекты строительства - Sputnik Южная Осетия
Мэрия Цхинвала назвала имена тех, кто имеет право на жилье в новостройках

Счастливыми новоселами станут 130 семей в Южной Осетии. Ранее столичная администрация опубликовала в соцсетях и СМИ список граждан, претендующих на улучшение жилищных условий. Всего в списке было 136 граждан, впоследствии список был доработан. Перепроверку не прошли несколько очередников. Однако в мэрии заверили, что на этом работа жилищной комиссии не завершена.

"На этой неделе в мэрии пройдет заседание коллегии. После чего очередникам будут выданы ключи от новых квартир", — сказали в мэрии. 

Всего в микрорайоне по улице Героев 200 квартир, таким образом еще 70 граждан республики ожидают решения одной из самых острых социальных проблем. Как пояснили в мэрии, жилищная комиссия продолжит работу, чтобы выделить из огромного списка очередников тех, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий.

"Это непростая работа. Каждого человека, который состоит в очереди за жильем, надо тщательно проверить, чтобы быть уверенным в том, что решение жилищной комиссии будет справедливым и обоснованным", — отметили в мэрии.

Ранее в столичной администрации прошла жеребьевка, очередники таким способом "выбирали" свою будущую квартиру. Исключение было сделано для инвалидов, которым дали право выбрать, на каком этаже они хотят получить новое жилье. Все претенденты на жилье предупреждены — если квартира будет пустовать, власти столицы будут вынуждены вернуть ее в жилой фонд города, поскольку в республике еще много семей, которые ждут своей очереди.

Лента новостей
0