ОМОН Южной Осетии выявил лучших стрелков и рукопашников

© Пресс-служба МВД РЮОCоревнования ОМОН МВД РЮО
Cоревнования ОМОН МВД РЮО  - Sputnik Южная Осетия
ОМОН Южной Осетии провел соревнования ко дню образования ведомства

ЦХИНВАЛ, 1 фев – Sputnik. В Южной Осетии прошли соревнования по нескольким видам спорта среди подразделений ОМОНа, посвященные Дню образования ведомства, передает пресс-служба МВД республики.

В цхинвальской спортивной школе состоялось первенство по рукопашному бою.

"Бойцами югоосетинского ОМОН были продемонстрированы навыки владения приемами рукопашного боя и проводились в семи весовых категориях. В командном зачете на первое место вышла 2-я оперативная рота, второе место заняла 1-я моторизованная рота, третье место досталось 3-й оперативной роте", - рассказали в МВД.

Соревнования по рукопашному бою проводятся ежегодно и позволяют выявить лучших бойцов ОМОНа.

© Пресс-служба МВД РЮОCоревнования ОМОН МВД РЮО.
3/3

Среди подразделений ОМОНа также прошли лично-командные соревнования по стрельбе из боевого оружия автомата Калашникова. Стрельба велась на поражение мишеней на дистанции 100 метров в трех положениях: стоя, с колена и лежа по 10 выстрелов из каждого положения.
В командном зачете по огневой подготовке первой стала 5-я оперативная рота, второе место заняла 4-я оперативная рота, третье место досталось учебной роте.

"Также прошли лично-командные соревнования по подтягиванию на перекладине среди подразделений ОМОН. Здесь лучшими оказались бойцы 2-й оперативной роты, второе место заняла 1-я оперативная рота, а третье место ­- 3-я оперативная рота", - рассказали в пресс-службе МВД.

В соревнованиях по гиревому спорту победитель определялся по наибольшему количеству подъемов снаряда. В результате равного количества очков первое место поделили две команды - 1-я и 2-я оперативные роты, второе место досталось 5-й оперативной роте.

В МВД отметили, что соревнования проводятся каждый год. Цель соревнований - популяризация спортивно-прикладных видов спорта, совершенствование огневой выучки и физической подготовленности сотрудников.