Пришлось похлопотать: вина из Южной Осетии представят на "Продэкспо-2019"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМеждународная выставка "ПродЭкспо"
Международная выставка ПродЭкспо - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Официальное открытие выставки "Продэкспо-2019" состоится 11 февраля, в числе нескольких десятков стран на форуме будет представлена экспозиция из Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik, Диана Козаева. Продукция югоосетинского предприятия "Винодельня Иронсан" будет представлена на крупнейшем в России и Восточной Европе международном форуме "Продэкспо-2019".

Выставка является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков, в том числе алкогольных. Вот уже более 25 лет "Продэкспо" определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. 

"Мы очень долго вели переговоры с организаторами, и в итоге добились того, чтобы Южную Осетию включили в число национальных экспозиций. И наш флаг представлен рядом с другими участниками. Фактически, это признание российским бизнес-сообществом, но с этим вопросом пришлось похлопотать", - сказали Sputnik в пресс-службе ООО "Винодельня Иронсан".

© Пресс-служба винодельни "Ирон сан"ПРОДЭКСПО-2019
ПРОДЭКСПО-2019 - Sputnik Южная Осетия
1/3
ПРОДЭКСПО-2019
© Пресс-служба винодельни "Ирон сан"ПРОДЭКСПО-2019
ПРОДЭКСПО-2019 - Sputnik Южная Осетия
2/3
ПРОДЭКСПО-2019
© ЭкспоцентрПРОДЭКСПО-2019
ПРОДЭКСПО-2019 - Sputnik Южная Осетия
3/3
ПРОДЭКСПО-2019
1/3
ПРОДЭКСПО-2019
2/3
ПРОДЭКСПО-2019
3/3
ПРОДЭКСПО-2019

Ежегодно выставку посещает более 60 тысяч человек из порядка ста стран и регионов России. В этом году на ней будет представлено 2300 участников из 65 стран, в их числе и Южная Осетия. По данным организаторов, свыше 120 транснациональных, федеральных и региональных сетей ведут переговоры и заключают контракты на "Продэкспо".

Открытие винного завода Иронсан - Sputnik Южная Осетия
Инвесторы становятся смелее: в Цхинвале открыли "Винодельню Иронсан"

"В рамках выставки за пять дней у нас запланировано около двухсот встреч с дистрибьюторами и сетями из регионов России. Кроме того, мы пригласили представителей из торговых компаний ЛНР, ДНР, Казахстана. Будем заключать контракты. Предстоит очень интенсивная работа", - добавили в пресс-службе предприятия.

За годы существования "Продэкспо" сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, выставка способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни потребителей.

Лента новостей
0