Россотрудничество в Южной Осетии объявило о начале приема в вузы России

© Sputnik / Наталья АйриянРоссотрудничество: вечер И.С.Тургенева
Россотрудничество: вечер И.С.Тургенева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Поступить на бюджетные места в вузы России смогут граждане Южной Осетии, прошедшие два этапа конкурса

ЦХИНВАЛ, 28 дек - Sputnik. Представительство Россотрудничества в Южной Осетии объявляет о начале приема на обучение в высшие учебные заведения России по квотам правительства РФ на 2019/2020 учебный год, сообщает пресс-служба представительства.

Главное здание Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и памятник М.В. Ломоносову в Москве - Sputnik Южная Осетия
Глава Россотрудничества в Южной Осетии рассказал о квотах в вузах России

С подробной информацией и документами, регулирующими отборочную кампанию, можно ознакомиться на официальной странице Россотрудничества.

"Прием граждан осуществляется на конкурсной основе и проводится в два этапа. Первый этап включает в себя отбор на территории Южной Осетии граждан, желающих обучаться в российских образовательных организациях. Формой отборочных испытаний является конкурс портфолио. Второй этап осуществляется российскими образовательными организациями (вузами), готовыми принять на обучение иностранных граждан из числа отобранных на первом этапе конкурса кандидатов", - отмечается в сообщении.

Дата и место проведения консультации будут внесены в соответствующий анонс после согласования с Министерством образования РЮО.

Лента новостей
0