Боксер из Цхинвала выиграл всероссийский фестиваль бокса в Липецке

© Sputnik / Плиты ФатимæТренер Ацамаз Дзигоев с воспитанником Гурамом Гагиевым
Тренер Ацамаз Дзигоев с воспитанником Гурамом Гагиевым  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Воспитанник Ацамаза Дзигоева Гурам Гагиев одержал свыше 50 побед на любительском ринге

ЦХИНВАЛ, 22 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев выиграл соревнования Всероссийского фестиваля бокса в Липецке. Спортсмен из Цхинвала выиграл все поединки единогласным решением судей, сообщил Sputnik наставник спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Боксер выступает в возрастной группе 2005-2006 годов рождения в весовой категории 54 килограмм. За шесть лет спортивный карьеры Гурам одержал свыше 50 побед на любительском ринге.

"Первую встречу Гурам Гагиев провел с тамбовским спортсменом, который ранее провел 68 боев и из них 59 выиграл. Сегодня он встретился на ринге с боксером из Липецка. В обеих встречах наш Гурам Гагиев был признан победителем единогласным решением судей", - отметил тренер.

Цхинвайлаг боксертæ рамбылдтой Гасситы Мурæты призтыл турнир - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальские боксеры завоевали пять наград на турнире Мурата Гассиева

Дзигоев также рассказал, что в ближайшее время он со своим подопечным приступит к подготовке к первенству Северной Осетии.

"Наша главная цель в новом сезоне выйти на первенство России по боксу. Первый этап на пути к цели – это победа на первенстве Северной Осетии. К этому спортивному мероприятию мы начинаем подготовку сразу по приезде в Цхинвал", - добавил он.

Всероссийский фестиваль бокса в Липецкой области проходил 19-22 декабря. В соревнованиях приняли участие боксеры 2001-2010 годов рождения из Цхинвала.

Лента новостей
0