Гимнастка из Цхинвала стала лучшей на турнире в Северной Осетии

© Facebook/Зема ЦховребоваЦхинвальские гимнастки завоевали 12 медалей на турнире в Северной Осетии
Цхинвальские гимнастки завоевали 12 медалей на турнире в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В ежегодном региональном турнире участвовали 300 спортсменок из республик Северного Кавказа

ЦХИНВАЛ, 17 дек – Sputnik. Спортсменки из Цхинвала завоевали пять золотых медалей на открытом первенстве по художественной гимнастике "Горянка" во Владикавказе, из них Виктория Плиева была признана победительницей соревнований, рассказала Sputnik президент федерации эстетической и художественной гимнастики Южной Осетии Зема Цховребова.

Аслан Лаппинагов стал серебряным призером международного турнира по дзюдо в Китае - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии стал призером турнира по дзюдо в Китае

В ежегодном региональном турнире  участвовали 300 спортсменок из Южной и Северной Осетии Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского края, Ингушетии.

Помимо пяти наград высшей пробы,  югоосетинские гимнастки завоевали на соревнованиях пять серебряных и две бронзовые медали. Спортсменки  выступали в разных возрастных группах: 2009, 2010, 2011 годов рождения, а самая младшая выступала в возрастной группе 2012 года.

"Из за-сложных погодных условий на Транскаме мы не успели к началу соревнований – приехали только в последний день турнира. Организаторы соревнований пошли нам на встречу и допустили к соревнованиям. Я очень довольна выступлением наших девочек", - отметила Цховребова.

Тренер добавила, что за победу в соревнованиях  спортсменке вручили специальный приз от федерации художественной гимнастики Северной Осетии.

Спортсменки тренируются во дворце спорта "Олимп" под руководством Земы Цховребовой, Зарины Бестаевой, Зарины Дзагоевой и Зарины Тедеевой.