До последнего сантиметра: в Южной Осетии впервые прошел чемпионат по плаванию

© Sputnik / Софа ИсаакянЧемпионат по плаванию Южная Осетия
Чемпионат по плаванию Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первый чемпионат Южной Осетии по плаванию выявил сильнейших пловцов на 18 дистанциях

ЦХИНВАЛ, 17 дек - Sputnik, Ян Габараев. Пять человек выполнили второй спортивный разряд на проходившем в Цхинвале чемпионате Южной Осетии по плаванию, сообщила Sputnik президент федерации плавания республики Евгения Терлеева.

Первый чемпионат Южной Осетии по плаванию ознаменовался впечатляющим успехом молодых пловцов. Соревнования на 18 дистанциях проходили без ограничений по возрасту, самому младшему участнику – всего шесть лет.

"Пять пловцов выполнили требования второго спортивного разряда, 60 результатов соответствовали третьему спортивному разряду", - сказала Терлеева.

Президент федерации отметила, что в ходе чемпионата выявились талантливые спортсмены, которые проявили достойную волю к победе.

Чемпионат по плаванию Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Глава Федерации плавания Южной Осетии рассказала о турнире в Цхинвале

"Дистанции были сложные: и даже на 1,5 километрах дети боролись до последнего сантиметра. Имея 30-летний опыт работы, могу сказать, что я была впечатлена. Ошибки были, есть над чем работать, но как президент федерации – я довольна результатом", - добавила Терлеева.

В общей сложности на чемпионате было разыграно 108 комплектов наград (по 36 за 1, 2 и 3 места). Победители получили призы в виде наборов спортивной экипировки.

Президент федерации уточнила, что чемпионат проходил при спонсорской поддержке ОАО "Остелеком".

Лента новостей
0