Бибилов принял отставку главы Ленингорского района Южной Осетии 

© Sputnik / Наталья АйриянФилипп Хачиров
Филипп Хачиров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бывшему главе района будет предложена другая должность в системе госслужбы, отметил президент на встрече с Хачировым

ЦХИНВАЛ, 17 дек – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял отставку главы администрации Ленингорского района Филиппа Хачирова, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

Бибилов встретился с бывшим главой райадминистрации. Президент отметил заслуги Хачирова во время руководства районом, а также напомнил о его деятельности в рядах миротворческих сил, о проявленном патриотизме в тяжелые для Южной Осетии годы.

"Весь ваш путь связан с отстаиванием интересов Республики Южная Осетия. На должности руководителя Ленингорского района вам многое удалось сделать: это и детский оздоровительный лагерь, водовод, новый спортзал в Цинагаре. Большой перечень мероприятий, которые вы сумели реализовать. Вместе с тем вы подали заявление об освобождении с должности главы района, и я не могу не принять его", - сказал Анатолий Бибилов.

Президент отметил, что Хачирову будет предложена другая должность в системе государственной службы.

"Все предпринимаемые шаги руководством делаются ради светлого будущего Южной Осетии. В ближайшее время думаю определится сфера вашей дальнейшей деятельности, где вы также с честью проявите себя как и прежде. Уверен, вы принесете еще много пользы для республики", - сказал глава государства.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента РЮО главой Администрации Ленингорского района
Бибилов принял отставку главы Ленингорского района Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Встреча президента РЮО главой Администрации Ленингорского района

Хачиров поблагодарил президента за доверие при назначении на ответственную должность главы Ленингорского района и выразил надежду на то, что начатые им проекты будут в дальнейшем продолжены и претворятся в жизнь

"Хочу подчеркнуть, что для развития района есть перспективы - возобновление производств, создание рабочих мест. Важным является дальнейшее развитие инфраструктуры", - сказал он.

Анатолий Бибилов поблагодарил его за проделанную работу, за внимательное отношение к району и патриотизм. Он отметил, что все проекты будут реализованы в Ленингорском районе.

"Проект водохранилища, представленный вами, обсуждался и с российскими коллегами на высшем уровне, и мы его реализуем. Касательно дорог: готовится проект на 2020-2022 годы, думаю, нам удастся внести его в Инвестпрограмму. Дороги в самом поселке Ленингор благоустраиваются, практически закончено строительство очистных сооружений, и думаю, даже не работая непосредственно в Ленингорском районе, вы будете оказывать большую помощь в реализации начатых вами проектов", - отметил президент.

Лента новостей
0