Цхинвальские каратисты завоевали 10 медалей на турнире в Северной Осетии

© Sputnik / Из архива Владимира Созаева Кекусин-кан карате
Кекусин-кан карате - Sputnik Южная Осетия
В турнире принимали участие около 50 каратистов, в составе юго-осетинской команды было 12 спортсменов

ЦХИНВАЛ, 11 дек – Sputnik, Фатима Плиева. Спортсмены из Южной Осетии Донна Дудаева, Ирина Тигиева и Джер Лалиев стали победителями открытого чемпионата и первенства Северной Осетии по кекусин-кан карате, еще восемь каратистов заняли призовые места. Об этом Sputnik рассказал наставник спортсменов Владимир Созаев.

Дмитрий Кочиев - Sputnik Южная Осетия
Армрестлер из Цхинвала стал призером соревнований в Северной Осетии

В турнире принимали участие около 50 каратистов, в составе югоосетинской команды выступили 12 спортсменов.

"В своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись Донна Дудаева, Ирина Тигиева и Джер Лалиев. Обладателями серебра стали Ева Абаева, Костя Биазарти, Софья Тадтаева и Камила Абаева. Ричард Цховребов, Диана Гаглоева и Эрик Джиоев стали бронзовыми призерами турнира", — рассказал Созаев.

Тренер отметил, что в целом доволен выступлением своих подопечных и добавил, что впереди спортсменов ждут испытания на чемпионате и первенстве Южного федерального округа.

Организатором открытого чемпионата и первенства Северной Осетии выступили руководство Федерации кекусин-кан карате Южной Осетии и Федерация карате  Северной Осетии.