Объект готов на 99 процентов: делегация РФ посетила ИКЦ в Цхинвале

© МВД РЮОМинистр внутренних дел Игорь Наниев провел рабочее совещание с руководством и личным составом ИКЦ
Министр внутренних дел Игорь Наниев провел рабочее совещание с руководством и личным составом ИКЦ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российская делегация проинспектировала ход строительства ИКЦ, а также обсудила с югоосетинскими коллегами дальнейшее развитие центра

ЦХИНВАЛ, 6 дек - Sputnik. Делегация Главного управления собственной безопасности МВД России посетила совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел РФ и Южной Осетии. Представители двух ведомств обсудили сроки сдачи в эксплуатацию ИКЦ, оснащение оборудованием объектов строительства, а также дальнейшее развитие и становление информационно-координационного центра, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Строительство здания ИКЦ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
ИКЦ сдадут в срок: стройку посетили глава МВД Южной Осетии и посол России

"Есть небольшие проблемы с приобретением специального оборудования, но этими вопросами мы занимаемся совместно с российскими коллегами, и в ближайшее время все решится положительно. Объект готов уже на 99%, оборудование закуплено и монтируется. Все это стало возможным благодаря финансированию РФ и помощи российских коллег из МВД, а также огромной поддержке руководства МВД РЮО", - подчеркнул директор ИКЦ Алан Болатаев.

Представитель российской делегации также отметил, что МВД России всегда готово оказывать помощь югоосетинским коллегам.

"Нам важно знать, на что расходуются выделенные денежные средства и всегда готовы помочь в решении любых вопросов. Наши отношения должны быть доверительными, и, в конечном итоге, наше совместное сотрудничество будет плодотворным", -  сказал представитель МВД РФ.

В ходе визита российская делегация также проинспектировала ход строительных работ ИКЦ.

Лента новостей
0