Бибилов: Южной Осетии нужен реестр утилизированного имущества

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам списанного имущества
Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам списанного имущества - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике создадут специальную комиссию для контроля за списанным имуществом

ЦХИНВАЛ, 6 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил создать комиссию для контроля за утилизацией материалов и объектов. Комиссия займется составлением заключений о законности утилизации, оценкой продаваемого на лом металла и упорядочит его вывоз, сообщает пресс-служба главы государства.

Мусор - Sputnik Южная Осетия
Что делать с мусором: с планами властей Южной Осетии не согласны жители села

"Необходимо ответственно подходить к списыванию имущества. Нужно сделать реестр оборудования, техники, всего утилизированного имущества, чтобы наглядно видеть количество вывезенного лома. Необходимо доводить до народа объективную информацию, подтвержденную документально, а также то, что прибыль от продажи лома оседает не в чужих карманах, а идет непосредственно в бюджет республики", – сказал президент.

Соответствующее поручение Бибилов дал главе Дзауского района Урузмагу Макоеву в ходе совещания по вопросам списанного имущества свинцово-цинкового рудного управления на территории города Квайса.

Глава государства потребовал предоставить документы, подтверждающие законность списания, и документы о поступлении средств в бюджет.

Лента новостей
0