Итоги года и новые поручения: Бибилов встретился с мэром Цхинвала

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов встретился с мэром Цхинвала Аланом Кочиевым
Анатолий Бибилов встретился с мэром Цхинвала Аланом Кочиевым - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава администрации столицы Южной Осетии доложил президенту республики о выполненных работах

ЦХИНВАЛ, 5 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава администрации Цхинвала Алан Кочиев обсудили вопросы выполнения данных ранее поручений, сообщает пресс-служба главы государства.

Кочиев отметил, что администрацией города было капитально отремонтировано девять квартир, поврежденных в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года.

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов встретился с мэром Цхинвала Аланом Кочиевым
Итоги года и новые поручения: Бибилов встретился с мэром Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов встретился с мэром Цхинвала Аланом Кочиевым

"Также проводится ремонт четырехквартирного дома по улице Сталина, и я думаю, что в этом году мы все работы завершим", – сказал градоначальник.

Продолжается работа и по благоустройству придомовых территорий - семь дворов заасфальтированы в этом году, на будущий год в планах благоустроить еще пять дворов, отметил Кочиев.

Он доложил президенту, что работы по линии водоснабжения и коммуникациям, запланированные на текущий год, уже завершены.

Пятиэтажные новостройки на улице Героев в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Это интересует всех: мэр Цхинвала о распределении квартир в новом комплексе

"Протяженность коммуникаций суммарно составила 2300 метров, это 9 улиц. На будущий год в планах провести еще 1000 метров коммуникаций", – сказал Кочиев.

Президент отметил, что особое внимание необходимо уделить благоустройству территорий в густонаселенных районах города, а именно по ул. Мамсурова, Целинников и в микрорайоне "БАМ". Бибилов также дал поручение мэру благоустроить дворы цхинвальских детских садов №10 и №20.

"Работы по благоустройству территорий детских садов должны начаться уже в начале следующего года", – добавил президент.

В ходе беседы особое внимание было уделено работе жилищной комиссии, которая занимается распределением квартир очередникам.

"Я знаю, что жилкомиссия подходит к этому вопросу принципиально и справедливо, и мне бы хотелось, чтобы такой подход к работе сохранился. Люди должны быть уверены в справедливости распределения жилья", – заключил Бибилов.

Лента новостей
0