Молодежь Южной Осетии участвует в Международном форуме добровольцев в Москве

© Пресс-служба комитета молодежной политикиМеждународный форум добровольцев
Международный форум добровольцев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Участники форума уже посетили социальные учреждения и благотворительные фонды, приняли участие в дискуссиях и мастер-классах с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества

ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik, Фатима Плиева. Представители молодежи Южной Осетии принимают участие в работе Международного форума добровольцев в Москве. Студенты и работающая молодежь намерены перенять опыт для развития волонтерского движения в Южной Осетии, рассказала Sputnik зампредседателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Валентина Гатикоева.

© Пресс-служба комитета молодежной политикиМеждународный форум добровольцев
Молодежь Южной Осетии участвует в Международном форуме добровольцев в Москве  - Sputnik Южная Осетия
Международный форум добровольцев

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина 2018-й год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). В этом году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе. Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.

"Волонтерское движение в России очень развито. Южную Осетию на форуме представляют четыре человека – студенты и работающая молодежь, которые познакомятся с особенностями волонтерства. В будущем году мы планируем развивать волонтерское движение и в этом вопросе мы будем опираться на знания, полученные в ходе форума", - сказала Гатикоева.

Программа Международного форума добровольцев включает несколько блоков.

© Пресс-служба комитета молодежной политикиПресс-служба комитета молодежной политики
Молодежь Южной Осетии участвует в Международном форуме добровольцев в Москве  - Sputnik Южная Осетия
Пресс-служба комитета молодежной политики

Участники форума уже посетили социальные учреждения и благотворительные фонды, познакомились с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства, приняли участие в дискуссиях и мастер-классах с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, посетили выставку общественных объединений и социальных инициатив.

Масштабное мероприятие завершится в среду торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018" и подведены итоги Года добровольца (волонтера).

Лента новостей
0