Бибилов обсудил с руководством "Газпрома" продажу югоосетинского предприятия

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОфисное здание компании "Газпром".
Офисное здание компании Газпром. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава государства обсудил вопросы газификации с руководством компании

ЦХИНВАЛ, 4 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и зампредседателя правления ПАО "Газпром" Валерий Голубев обсудили план мероприятий по реализации Соглашения между правительствами РФ и РЮО об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ООО "Газпром — Южная Осетия".

Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Южная Осетия
Совфед России ратифицировал соглашение "Газпрома" с Южной Осетией

Открывая совещание, Голубев отметил, что проведена большая подготовительная работа, и практически все сделано для подписания договора купли-продажи.

"Алексей Борисович Миллер проинформирован о той работе, которая проделана. Он поддержал наши действия, пожелал провести плодотворную работу на этом совещании и выйти на конечный результат", – сказал он.

Бибилов со своей стороны поблагодарил рабочую группу за оперативную работу.

Совещание по вопросам газификации Южной Осетии
Бибилов обсудил с руководством Газпрома продажу югоосетинского предприятия - Sputnik Южная Осетия
Совещание по вопросам газификации Южной Осетии

"Самая первая наша встреча сразу привела к определению графика по подготовке и оформлению документов и соответствующим поручениям. Подготовка всех нормативно-правовых актов подходит к завершению. Все остальные необходимые документы со стороны Южной Осетии будут готовиться своевременно, в оперативной работе со стороны "Газпрома" также нет никаких сомнений. Будет хорошим результатом, если мы успеем сделать оставшуюся работу с документами в первый квартал и потом перейти к практической деятельности", – отметил президент.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Формирование предприятия "Газпром - Южная Осетия" обсудили в правительстве

Датой завершения плана мероприятий определено 1 апреля.

В соответствии с соглашением, ПАО "Газпром" является собственником 100% акций югоосетинского предприятия. Кроме того, гарантируется сохранность инвестиций и стабильные условия финансово-хозяйственной деятельности, и предусматриваются обязательства "Газпрома" по вложению инвестиций в газификацию республики в размере не менее 2 миллиардов рублей в течение пяти лет.

Основными целями проекта являются: газификация к 2025 году 192 населенных пункта и увеличение годового объема потребления сетевого газа в Южной Осетии до 190 миллионов кубометров.

 

Лента новостей
0