Парламенты Южной Осетии и Сирии готовят соглашение о сотрудничестве

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Сирии и Южной Осетии
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Подписание соглашения состоится после согласования технических моментов и разработки самого документа, отметил спикер парламента РЮО

ЦХИНВАЛ, 29 ноя – Sputnik. Парламент Южной Осетии направил предложение о сотрудничестве в депутатский корпус Сирии, сообщает пресс-служба закоргана.

"Мы направили в сирийский парламент предложение о сотрудничестве, и уже получили предварительное согласие по каналам дипломатической почты через посла Сирийской Арабской Республики в РФ. Я думаю, что в ближайшее время мы получим положительный ответ и подпишем соответствующий договор. Сейчас дело за согласованием технических моментов, собственно за разработкой самого документа. Подписание соглашения состоится после того, как мы придем к единому знаменателю", - приводит пресс-служба слова спикера парламента Южной Осетии Петра Гассиева.

По его словам, югоосетинские законодатели предложили сирийским коллегам подписать соглашение в Цхинвале.

Парламент - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия ратифицировала договор о сотрудничестве с Сирией

"Где состоится подписание - в Сирийской Арабской Республике или в Южной Осетии, пока неизвестно. Но мы очень хотим пригласить сирийскую делегацию, чтобы они имели немного представления о том, что из себя представляет Южная Осетия", - пояснил спикер.

В мае этого года Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. С визитом в САР побывал и президент Анатолий Бибилов, страны заключили несколько соглашений и наметили шаги взаимодействия.

Лента новостей
0