Парламентарии Южной Осетии участвуют в конференции в Госдуме 

© Пресс-служба парламента РЮОДелегация Южной Осетии принимает участие в Международной конференции в Государственной Думе
Делегация Южной Осетии принимает участие в Международной конференции в Государственной Думе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Участники встречи обсуждают роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ

ЦХИНВАЛ, 22 ноя - Sputnik. Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Петром Гассиевым принимает участие в международной конференции "Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ", где обсуждают вопросы расширения межпарламентского сотрудничества.

Депутаты Госдумы РФ прибыли в Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия
Имеем право: спикер парламента о членстве Южной Осетии в СНГ

Как сообщает пресс-служба парламента, в повестке дня проходящей в Москве конференции также вопросы гармонизации национальных законодательств, и вопросы  совместного противостояния возникающим вызовам и угрозам.

Югоосетинская делегация выступила с предложением, чтобы республику приняли в межпарламентскую ассамблею СНГ в качестве наблюдателей.

"Нашу позицию поддержала Российская Федерация, и мы им благодарны. Этот вопрос недавно обсуждался и в Цхинвале на совместном заседании двух парламентских комитетов. Отмечу, что нас пригласил Леонид Калашников, глава  комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками", - сказал Гассиев. 

В состав югоосетинской делегации также вошел председатель парламентского комитета по внешним связям и межпарламентской деятельности Игорь Кочиев.

© Пресс-служба парламента РЮОДелегация Южной Осетии принимает участие в Международной конференции в Государственной Думе
Парламентарии Южной Осетии участвуют в конференции в Госдуме  - Sputnik Южная Осетия
Делегация Южной Осетии принимает участие в Международной конференции в Государственной Думе
Лента новостей
0