Борец из Цхинвала стал призером первенства России

© Sputnik / спортсмены архивæй Сослан Дзагоев
Сослан Дзагоев - Sputnik Южная Осетия
В финальной схватке осетинскому борцу не хватило спортивной удачи, рассказал тренер спортсмена

ЦХИНВАЛ, 12 мая — Sputnik. Борец из Южной Осетии Сослан Дзагоев завоевал бронзовую медаль на первенстве России по вольной борьбе. Осетинский спортсмен выступал в весовой категории 85 килограмм, рассказал его тренер Тамерлан Кочиев. Соревнования проходили в Дагестане 7-10 мая.

Турнир Аланы в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Рамонов возглавит сборную России на ЧМ среди военнослужащих

"Мы выдвинули кандидатуру Дзагоева на соревнования. Он хорошо тренировался, но в финале ему не повезло, и он занял третье место. До этого Дзагоев побеждал на первенстве Южной Осетии", — сказала тренер.

Кроме Дзагоева, на первенстве России одержали победу еще восемь борцов из Осетии — первые места заняли Арслан Багаев, Батырбег Цховребов и Марат Фадзаев, вторые места — Дзамболат Кизинов и Давид Бадтаев. Призерами первенства также стали Заурбег Хубаев, Сармат Бестаев и Давид Рамонов.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях, всего в них приняли участие 348 спортсменов из 45 регионов. Все победители первенства получили путевки на чемпионат Европы, который состоится в Венгрии 15-17 июня.