Сослан Гассиев шестой раз стал первым в России по армспорту

© Sputnik / Фатима ПлиеваСослан Гассиев-чемпион Европы и Мира по армлеслингу
Сослан Гассиев-чемпион Европы и Мира по армлеслингу - Sputnik Южная Осетия
В активе югоосетинских спортсменов также два серебра и бронза

ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Цхинвальские армрестлеры завоевали четыре медали на первенстве России. Неизменный лидер последних лет Сослан Гассиев шестой раз стал обладателем золотой медали, сказал Sputnik тренер атлета Валерий Джиоев.

Все спортсмены из Цхинвала стали призерами первенства. Единственная девушка-армрестлер в Южной Осетии Милена Догузова снова повторила свой успех на первенстве России — в общем зачете она на втором месте. Еще двое представителей Южной Осетии взяли "серебро", один стал бронзовым призером соревнований.

"Сослан Гассиев в очередной раз оказался непобедимым в весе 90 кг. Уже в марте он переходит во взрослую возрастную категорию. Серебряные медали завоевали Батрадз Плиев (80 кг), Милена Догузова (70 кг), бронза досталась Арсену Хабалову (65 кг)", — сказал тренер.

Сослан Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Сослан Гассиев признан лучшим спортсменом России 2017 года

Он отметил, что сильнейших армрестлеров России летом ждет первенство Европы. Кто еще, кроме победителей российских соревнований, получит путевку в Европу, пока не известно.

Серебряный призер первенства Милена Догузова посвятила свой успех своему учителю Руслану Валиеву, который скончался несколько дней назад.

"Эту победу я посвящаю своему учителю физкультуры, который безвременно ушел из жизни. Он первый открыл мне дорогу в армспорт и всегда искренне радовался моим успехам", — написала Милена на своей странице в Instagram.