Омоновцы Южной Осетии доказали, что им нет равных в стрельбе из Калашникова

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСотрудники ОМОН
Сотрудники ОМОН - Sputnik Южная Осетия
Стрельба велась из трех положений: стоя, с колена и лежа с расстояния до 300 метров

ЦХИНВАЛ, 10 окт — Sputnik, Диана Козаева. Команда ОМОН МВД Южной Осетии заняла первое место в первенстве по стрельбе из автомата Калашникова, сотрудники отряда стали лучшими и в личном зачете, сообщили в пресс-службе МВД.

В чемпионате приняло участие 13 подразделений МВД. Мишени нужно было поразить с расстояния 100, 200 и 300 метров, стрельба по ним велась из трех положений: стоя, с колена и лежа.

Показательные учения на полигоне. - Sputnik Южная Осетия
Сотрудники МВД Южной Осетии показали, как владеют Калашниковым

"По итогам соревнований на первое место вышла команда ОМОН, второе место заняла команда ОМСН и третье место закрепилось за командой УВД Цхинвала", — сказали в пресс-службе.

Сотрудники ОМОН заняли все призовые места и в личном зачете: лучшим стрелком стал Сослан Тигиев, второе место досталось Алану Губаеву, третье – Тамазу Тедееву.

Глава МВД Игорь Наниев поздравил участников первенства и отметил, что такие соревнования повышают боевую подготовку и профессиональные качества каждого сотрудника. Он вручил победителям кубки, грамоты, денежные премии и призы.

Соревнования по стрельбе из Калашникова проводятся каждый год. Их цель — популяризация спортивно-прикладных видов спорта и совершенствование огневой выучки сотрудников.