Цхинвальские рукопашники привезли четыре золота с всероссийского турнира

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТурнир по армейскому рукопашному бою
Турнир по армейскому рукопашному бою - Sputnik Южная Осетия
На соревнованиях по боевым единоборствам Южную Осетию представляли пять спортсменов, четверо из них взяли золото в разных весовых категориях.

ЦХИНВАЛ, 22 сен — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники секции рукопашного боя цхинвальской спортивной школы стали победителями всероссийских соревнований по боевым единоборствам. Из пяти участников соревнований из Южной Осетии четверо вернулись с золотыми медалями, сказала Sputnik одна из участниц турнира Виктория Догузова.

Турнир был отборочным этапом на чемпионат мира. Победители всероссийских соревнований получают возможность проявить себя среди сильнейших мира по рукопашному бою.

Открытый чемпионат Тихоокеанского флота по рукопашномубою в рамках зимней спартакиады ТОФ - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские спортсмены привезли три медали с турнира по рукопашному бою

Уже второй раз в весовой категории до 65 килограмм не оказалось достойных соперников для Виктории Догузовой — ей и на этот раз достался главный трофей.

"Я выиграла все три схватки. Я участвовала в этих соревнованиях и в прошлом году, тогда тоже победа осталась за мной. У меня есть возможность принять участие в мировом чемпионате, но пока вопрос не решен. Это решает наш тренер Мамед Кулумбегов", — сказал Виктория.

Она отметила, что еще три спортсмена из Цхинвала завоевали золотые медали в разных весовых категориях.

"Всего было пять участников из Цхинвала. Четверо из нас вернулись с победой: Азамат Бестаев стал лучшим в весе до 55 килограмм, Алан Бигулаев взял золото в весе до 60 килограмм. А в категории до 70 килограмм не оказалось равных Владиславу Джиоеву", — рассказала Виктория.

Всероссийские соревнования по боевым единоборствам проходили 18-20 сентября в Анапе.