Спортсмены Осетии

Карацев впервые в карьере вошел в "двадцатку" лучших теннисистов мира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Кремля. Финалы
Теннис. Кубок Кремля. Финалы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2021
В воскресенье Карацев выиграл Кубок Кремля, прошедший в Москве, победив в финале хорвата Марина Чилича – 6:2, 6:4.
ЦХИНВАЛ, 25 окт — Sputnik. Российский теннисист Аслан Карацев поднялся на три позиции и занял 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает РИА Новости.
Теннис. Кубок Кремля. Финалы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.10.2021
Аслан Карацев стал победителем Кубка Кремля
Для Аслана Карацева это второй титул под эгидой ATP. В феврале 28-летний россиянин дошел до полуфинала дебютного Открытого чемпионата Австралии, после чего впервые в карьере вошел в топ-100 рейтинга ATP. В марте Карацев выиграл первый трофей в одиночном разряде, став победителем турнира в Дубае.
Он также является серебряным призером Олимпиады-2021 в миксте в паре с Еленой Весниной.