Каникулы в школах Северной Осетии начнутся на неделю раньше

© Sputnik / Наала АвидзбаКласс Чика
Класс Чика - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.10.2021
Подписаться
В связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции школьные каникулы в Северной Осетии начнутся на неделю раньше
ЦХИНВАЛ, 17 окт - Sputnik. Школьные каникулы в Северной Осетии начнутся 18 октября. Такое решение было принято на совещании оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19.
Резервный госпиталь COVID-19 в КВЦ Сокольники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2021
В Северной Осетии еще пять человек стали жертвами коронавируса
"Заболеваемость среди учеников составляет 17%. В общей сложности на карантине находятся около 15 тысяч учащихся. В том числе полностью средняя школа №1 Дигоры. Такого у нас еще не было. Кроме того, больше стали болеть наши учителя. В этой связи мы предлагаем начать каникулы 18 октября, а во время каникул учителей перевести на дистанционную работу, чтобы прервать цепочку заболеваемости", – сообщила министр образования республики Элла Алибекова.
Она отметила, что после возвращения учащихся с каникул, первая четверть будет продлена на одну неделю, чтобы учителя могли выставить оценки.
Ранее Алибекова сообщила об увеличении числа болеющих учителей, в связи с чем в республике начали полностью закрывать школы на карантин.
Лента новостей
0