Врио главы Северной Осетии привился от коронавируса

© Пресс-служба главы и правительства РСО-АланияВрио главы Северной Осетии привился от коронавируса
Врио главы Северной Осетии привился от коронавируса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
В Северной Осетии работают 12 основных пунктов вакцинации, 47 дополнительных, а также 32 мобильные бригады. Вакцину в республике уже получили более 132 тысяч человек
ЦХИНВАЛ, 7 сен - Sputnik. Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло привился однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", сообщает пресс-служба правительства республики. 
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.09.2021
В Южной Осетии вакцинацию против COVID-19 прошли около тысячи человек
"Полгода назад уже перенес эту коварную болезнь и какое-то время был защищен антителами от повторного заражения. Однако сейчас, пройдя дополнительные медицинские исследования и, посоветовавшись с докторами, решил вакцинироваться. Не хочу рисковать своим здоровьем, здоровьем близких и коллег. Чувствую себя хорошо. Противостоять коронавирусу мы можем, только сформировав коллективный иммунитет. Поэтому вакцина – это ответственный выбор каждого", –написал руководитель региона на своей странице в Facebook.
В пресс-службе напомнили, что в Северной Осетии работают 12 основных пунктов вакцинации, 47 дополнительных пунктов развернуты в ФАПах и амбулаториях, кроме того, сформированы 32 мобильные бригады: медики и волонтеры регулярно выезжают в сельские населенные пункты, где проводят плановые медосмотры местных жителей, а также ведут разъяснительную работу по вакцинации.
На сегодняшний день вакцину в республике получили более 132 тысяч человек.
Лента новостей
0