Больница во Владикавказе, где произошло ЧП, прекратила прием пациентов с коронавирусом

© Photo : Пресс-служба главы и правительства РСО-АланииРеспубликанская клиническая больница скорой медицинской помощи (РКБСМП) во Владикавказе
Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи (РКБСМП) во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.08.2021
Подписаться
В четверг прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией начала Республиканская клиническая больница (РКБ)

ЦХИНВАЛ, 20 авг —  Sputnik. Больница скорой помощи во Владикавказе, где из-за аварии на кислородных сетях погибли девять человек, прекратила прием пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Прорыв трубы с кислородом в больнице в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.08.2021
Во Владикавказе девять человек погибли из-за прорыва трубы с кислородом

9 августа в больнице скорой помощи Владикавказа произошел прорыв трубы под землей, по которой поставлялся кислород для больных. В результате скончались девять человек. На следующий день в больнице умерли еще двое, но смерть одного из них медики не связывают с аварией, по второй - идет экспертиза.

"Эпидемиологическая ситуация с распространением COVID-19 остается тревожной. С сегодняшнего дня Республиканская клиническая больница (РКБ) начинает прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи (РКБСМП) при этом прием пациентов с COVID-19 прекращает", - говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, экстренная и плановая медицинская помощь продолжает оказываться в полном объеме, отделения РКБ распределены по другим медицинским организациям республики.  

Лента новостей
0