СК проверит информацию о лечении онкобольных в Северной Осетии дешевыми препаратами

© Fotolia / EdwardoliveВрач в больничной палате
Врач в больничной палате - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
В СМИ появились публикации, что при лечении больных в республиканском онкодиспансере, чиновники заставляют использовать дешевые и неэффективные схемы химиотерапевтического лечения

ЦХИНВАЛ, 22 июл — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии растиражировали в СМИ информацию о том, что чиновники заставляют лечить онкологических больных неэффективными и дешевыми препаратами, сообщает следственное управление СК по региону.

Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.07.2021
Во Владикавказе по факту смерти младенца проводится проверка

Согласно публикациям местных СМИ, речь идет о заявлении об увольнении главного врача диспансера, который не согласился работать "в системе незаинтересованных в лечении пациентов с онкозаболеваниями людей". В материалах СМИ утверждается, что, по мнению главврача, он якобы получал незаконные поручения в рамках обеспечения льготников лекарствами.

"В среду в средствах массовой информации были распространены сведения о том, что при лечении больных с онкологическими заболеваниями в республиканском онкологическом диспансере, чиновники заставляют использовать дешевые и неэффективные схемы химиотерапевтического лечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту организована доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за своевременное обеспечение больных лекарствами.

Лента новостей
0