Троих медиков в Северной Осетии задержали за выдачу поддельных справок о вакцинации

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкСертификат о прохождении вакцинации от коронавируса.
Сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Сотрудницы одного из республиканских учреждений здравоохранения выдавали сертификаты вакцинации без прохождения прививочной процедуры.

ЦХИНВАЛ, 20 июл — Sputnik. В Северной Осетии задержали трех сотрудниц одного из медучреждений, которые подозреваются в выдаче сертификатов о вакцинации от COVID-19 без прохождения прививки, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Вакцинация от COVID-19 в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2021
В России сертификат о вакцинации от COVID-19 привяжут к загранпаспорту

Отмечается, что в действиях фигуранток усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", санкция которой предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"Оперативники Северной Осетии задержали подозреваемых в получении взятки за выдачу сертификатов о вакцинации от COVID-19 без фактического прохождения прививочной процедуры. Медработники действовали в составе группы по предварительному сговору", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае установления фактов использования поддельных документов о вакцинации их обладатели также будут привлечены к уголовной ответственности.

Лента новостей
0