Чермен Валиев из Осетии выиграл первенство Европы по вольной борьбе U23

© 15-Й РЕГИОНЧермен Валиев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе U23
Чермен Валиев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе U23 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.05.2021
На счету у осетинских спортсменов на этом первенстве Европы две золотые и одна серебряная медали

ЦХИНВАЛ, 20 мая — Sputnik. Осетинский спортсмен Чермен Валиев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе U23 в Македонии. В финальной схватке Валиев одолел соперника из Армении Грайра Алиханяна (4:0). Представитель Осетии стал лучшим в весовой категории до 74 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Асланбек Сотиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2021
Вольник из Осетии стал чемпионом Европы

На пути к финалу Валиев провел четыре поединка, в которых одержал победы.

Также на пьедестал почета взошли еще два осетинских спортсмена. Асланбек Сотиев завоевал золото в весовой категории до 97 килограммов. В финальном поединке Сотиев досрочно победил Раду Лефтера (Молдавия) со счетом 10:0. Ацамаз Теблоев стал серебряным призером первенства Европы в супертяжелой весовой категории до 125 килограммов.