Мотострелки в Северной Осетии отбились от беспилотников и техники "противника" - видео

© Пресс-служба ЮВОМасштабные стрельбы мотострелков в Северной Осетии
Масштабные стрельбы мотострелков в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В масштабных стрельбах на полигоне "Тарское" принимали участие более 1,5 тысячи военнослужащих и около 300 единиц боевой и специальной техники

ЦХИНГВАЛ, 14 дек - Sputnik. Батальонные тактические группы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провели боевые стрельбы в составе отделений, отработав ведение оборонительного боя на общевойсковом полигоне "Тарское" в Северной Осетии, сообщает пресс-служба округа.

© Пресс-служба ЮВО РФМотострелки ЮВО в Северной Осетии провели масштабные стрельбы - видео
Мотострелки в Северной Осетии отбились от беспилотников и техники противника - видео  - Sputnik Южная Осетия
Мотострелки ЮВО в Северной Осетии провели масштабные стрельбы - видео

Мотострелки и танкисты выполняли задачи с применением вооружения танков Т-90, боевых машин пехоты БМП-3, а также автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7В, стрелкового оружия. В ходе выполнения учебно-боевых стрельб огонь велся по мишеням, обозначающим беспилотные летательные аппараты и колонну военной техники, отметили в ЮВО.

Разведчики ЮВО приступили к проведению комплексных соревнований на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В горах Северной Осетии начались соревнования разведчиков ЮВО

Занятия проходили под контролем специальной комиссии штаба 58-й армии ЮВО, она оценивала уровень профессионально-должностной подготовки офицеров и профессиональных навыков личного состава группы по всем предметам боевой подготовки. 

По информации округа, особое внимание уделено вопросам совершенствования слаженности подразделения и профессиональных навыков личного состава при перемещении на поле боя, маскировке боевых машин, преодолении минно-взрывных заграждений и создании фортификационных сооружений.

Лента новостей
0